Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования
«Научно-информационно-методический центр»
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

23 ноября состоялся постоянно действующий семинар по формированию функциональной грамотности обучающихся в 2022-2023 учебном году

Состоялся постоянно действующий семинар по формированию функциональной грамотности обучающихся в 2022-2023 учебном году по теме: «Развитие глобальных компетенций на уроках гуманитарного цикла» (русского языка, литературы и иностранного языка).

Спикеры семинара – педагоги МАОУ Школа № 147 ГО г.Уфа РБ: Безрукова Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы; Буторина Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы; Латыпова Регина Рамилевна, учитель русского языка и литературы; Шарафутдинова Зульфия Маратовна, учитель английского языка.

На семинаре учителями была представлена важность формирования и прослеживания глобальных компетенций у обучающихся на уроках гуманитарного цикла.