В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» для активных школьников в возрасте от 14 до 17 лет проходят мероприятия в официальной группе «Большой перемены» «Вконтакте». Новая тематическая неделя называется «Познавай Россию!». Школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны, а также принять участие в акциях и флешмобах, посвященных Дню России.
Расписание активностей:
8 июня. Челлендж «Слова поддержки» от Владимира Машкова – выберите известное высказывание любого известного человека, напиши
в комментариях свою интерпретацию этих слов.
10 июня. Ректор ГИТИСа Григорий Заславский и студенты главного театрального вуза страны проведут встречу со школьниками и расскажут об особенностях поступления и обучения в ГИТИСе.
Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев расскажет участникам конкурса о том, как создаются мультфильмы в России.
Мастер-класс по сценическому движению от педагога кафедры сценической пластики ГИТИСа Марии Шмаевич.
11 июня. Народный артист России, актер театра и кино Андрей Соколов
в прямом эфире проведет онлайн-лекторий «Доброе детское кино».
Актриса театра и кино Валентина Рубцова ответит на вопросы школьников об актерской профессии.
12 июня. Онлайн-квест «Познавай Россию» на знание российской символики, истории герба и флага и географии.
Флешмоб #МыРоссия – исполните вместе со всей страной гимн Российской Федерации.
13 июня. «Географический диктант».
Онлайн-лекторий «От Камчатки до Калининграда: самые главные туристические места России».
14 июня. Мастер-классы от учителей русского языка и литературы «Говорим по-русски», педагоги расскажут о самых распространенных ошибках в речи.
Онлайн-лекторий «Форт Боярд: тайны крепости и секреты создания успешного шоу» с ведущим продюсером телеканала СТС Фатимой Гаппоевой.
Участвуйте, общайтесь с друзьями и звездными наставниками, побеждайте в активностях конкурса «Большая перемена» в официальной группе «Вконтакте»!