Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования
«Научно-информационно-методический центр»
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Применение средств коммуникативного подхода в обучении иностранному языку

В рамках проекта «Взаимообучение городов» учитель испанского языка Центра образования № 69 с углубленным изучением отдельных предметов Екатерина Сергейчева провела вебинар на тему «Применение средств коммуникативного подхода в обучении иностранному языку».

В вебинаре приняли участие учителя из различных уголков России — Москвы, Липецка, Норильска, Донецка и других городов.

В рамках дистанционного мероприятия Екатерина Сергеевна объяснила теоретические основы коммуникативного подхода. Она раскрыла ключевые принципы и концепции, которые делают этот метод эффективным. Также она рассказала, почему коммуникативный подход считается одним из самых успешных в современном языковом обучении.

Спикер поделилась с участниками простыми и практичными идеями, которые легко внедрить в любой урок, вне зависимости от уровня владения языком учениками.

Вебинар прошёл на высоком уровне, было предоставлено много полезной информации.