Учитель провела для коллег мастер-класс
В гимназии № 3 состоялся очередной мастер-класс, подготовленный учителем башкирского языка и литературы Садыковой Гульназ. Тема занятия — «Формирование универсальных учебных действий как один из основополагающих элементов ФГОС».
На мастер-классе Гульназ Мухаметовна рассказала участникам о теоретических основах формирования универсальных учебных действий (УУД) у школьников. Она поделилась различными методами и приёмами, которые можно использовать на разных этапах урока, чтобы помочь ученикам освоить универсальные учебные навыки.
В практической части мастер-класса учителя научились определять и составлять задания, способствующие формированию личностных, регулятивных, познавательных и коммуникативных универсальных учебных действий.
Коллеги признали, что информация, полученная на мастер-классе, была полезной, интересной и очень нужной для их работы.