14 февраля в Центре детского творчества «Созвездие» методист Екатерина Дударева провела мастер-класс по теме: «Приемы активизации аудитории, вовлечение зрителя в действо».
Мероприятие по традиции началось с танцевальных игр «Восьмера», «Знакомочка», «Подплясочка». Далее участники продолжили изучение историко-бытового танца «Светит месяц» под аккомпанемент балалайки.
На обучающем занятии Екатерина Александровна познакомила с такими приемами вовлечения зрителя в действо, как: провокация, заманивание, длинные шнуры, ритуальные и церемониальные действия, прием нанизывания. По каждому из них были приведены примеры и отработаны элементы импровизационного танца манки.
В итоге мастер-класса методист познакомил участников с семейными карточными играми на внимание, взаимодействие и выстраивание стратегий: «Ведьма», «Осел», «Бонжур мадам, пардон месье».
Все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.