Как правильно вести себя при работе в кадре? Что делать в кадре при съёмке репортажа? Как убрать волнение и напряжение перед съёмкой? Как правильно говорить и с чего начать? На эти и другие вопросы школьникам ответили медиатренеры из «Телешко» Злата Финоженко и Камилла Таумбаева.
Юные медиатренеры сосредоточились на ключевых навыках: раскрепощенности, уверенном выражении мыслей, концентрации, ориентации на аудиторию и адаптации к различным ситуациям и местам.
- Журналист — это не только человек, рассказывающий о важных происшествиях и мероприятиях, а в первую очередь человек, влияющий на наше восприятие информации,— сказала Камилла.
Спикеры рассказали школьникам о «Телешко», поделились своими творческими победами и опытом участия в проектах.
В завершении встречи самым активным школьникам были вручены сертификаты на обучение в Медиашколе «Телешко».